31.01.2023

Замглавы администрации посетил взрослую поликлинику в Талдоме

Во встрече приняли участие замглавы администрации округа Юрий Воробьев, главный врач Талдомской больницы Игорь Давронов, заведующая поликлиникой Анастасия Московченко.

Во встрече приняли участие замглавы администрации округа Юрий Воробьев, главный врач Талдомской больницы Игорь Давронов, заведующая поликлиникой Анастасия Московченко.

В рамках рабочего визита Игорь Давронов рассказал об организации работы специалистов, записи к ним на прием, работе вспомогательных кабинетов, проведении диагностических исследований. Рассказал о предстоящей замене медицинского оборудования для проведения диагностики на более новое. В этом году планируется замена цифрового рентген-аппарата и маммографа.
Главный врач рассказал и о привлечении в ЛПУ медицинских кадров и последующем их закреплении. Отметил, что этому способствует ряд региональных программ и мер соцподдержки для медиков. Например, реализация льготной программы «Земля врачам». Среди врачей больницы есть потребность в выделении земельных участков и служебного жилья со стороны администрации муниципалитета.

В ходе визита Юрий Воробьев провел мониторинг доступности к специалистам, пообщался с врачами, проверил работу аптечного пункта, оценил комфортность пребывания. В разговоре с пациентами, задал вопросы по качеству оказания медицинской помощи и степени удовлетворённости. Стоит отметить, что пациенты высоко оценили качество оказания медицинской помощи и работу специалистов поликлиники.

Проверили также ход работ капитального ремонта корпуса Б взрослой поликлиники, ремонтные работы ведутся в соответствии с установленным графиком и в срок. На данном этапе завершен ремонт кровли, проведено отопление, рабочая бригада проводит ремонтные работы внутри помещений.

Игорь Давронов отметил, что капитальный ремонт проводится в рамках реализации региональной программы «Развитие здравоохранения Подмосковья». Рассказал, что по завершению капремонта, значительно расширится функционал здания, появится больше кабинетов для приема специалистов, в новых условиях начнет работу дневной стационар, клинико-диагностическая лаборатория, стоматологическое отделение, тем самым, повысится качество оказания медпомощи, улучшатся условия и комфортность пребывания как для пациентов, так и для медперсонала. Это еще один важный шаг для повышения доступности медицинской помощи амбулаторно-поликлинического звена.

По результатам встречи заместителю были озвучены имеющиеся проблемы в здравоохранении округа, например, необходимость проведения капитального ремонта и модернизация основного корпуса взрослой поликлиники, оснащение новым оборудованием, благоустройство территории больничного комплекса и ряд других не менее важных проблем.

Источник: Пресс-служба Талдомской ЦРБ

Последние новости

Санконтроль предотвратил завоз в Россию шести опасных инфекций

Фото: iStock/Artur Plawgo Система санитарно-карантинного контроля на границе России в прошлом году предотвратила завоз шести опасных инфекций в РФ.

Первое в России: на территории подмосковного ЖК открыли отделение вызовов врачей на дом

На территории жилого комплекса «Первый квартал» заработало отделение обслуживания вызовов врачей на дом — первое в Подмосковье и в России.

Роспотребнадзор заявил о возможности новой пандемии

Специалисты во всю говорят о широком распространении этого заболевания.  Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в мире всё ещё сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *