18.08.2022

Врач рассказал, кому не стоит есть грибы

Грибы могут оказывать негативное влияние на организм человека. Их употребление может вызвать несварение и аллергию, так как грибы содержат раздражающие вещества, аллергены и токсины.

Грибы могут оказывать негативное влияние на организм человека. Их употребление может вызвать несварение и аллергию, так как грибы содержат раздражающие вещества, аллергены и токсины. Об этом «Вечерней Москве» рассказал кандидат медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург .
«С возрастом гриба его отрицательные качества усиливаются. И если человек собирает грибы в неблагополучных местах (на обочине, вблизи разработок нефти или руд и тяжелых металлов), они могут содержать высокую концентрацию негативных веществ», — пояснил он.
Диетолог отметил, что у детей до трёх лет не сформирована система пищеварения, что создаёт ограничения к употреблению грибов.
«Желательно исключить их из детского рациона. Если кормить ребёнка грибами, то стоит совмещать их с другой пищей (крупы, хлеб, овощи), чтобы снизить токсическую нагрузку», — сказал Гинзбург. Кроме этого, исключить грибы из рациона стоит беременным женщинам и людям с повышенной чувствительностью к усваиванию пищи, заключил врач.

Фото (с) istockphoto.com Яна Таёжная

Последние новости

Названа неожиданная причина переедания

Фото: iStock/Doucefleur Доцент кафедры психологии труда и психологического консультирования Государственного университета просвещения Екатерина Булгакова заявила,

С днем рождения Н.И. Васильева!

Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения ВАСИЛЬЕВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА, члена Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, первого секретаря Московского областного отделения КПРФ,

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *