03.06.2023

Вирусолог Аграновский оценил опасность нового вируса HMPV

В России наблюдается рост количества жителей, заразившихся метапневмовирусом человека HMPV.

В России наблюдается рост количества жителей, заразившихся метапневмовирусом человека HMPV.  Врачи утверждают, что он может стать причиной новой пандемии. Вирусолог Алексей Аграновский рассказал, какова опасность угрозы этого вируса, есть ли вероятность новой пандемии и почему не стоит подаваться панике. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей .

По его словам, здесь необходима осторожность и не стоит верить словам одного врача, а следует иметь надежные данные о его распространенности.

Аграновский пояснил, что HMPV похож на вирус везикулярного стоматита и в некоторых моментах напоминает вирус гриппа. При этом метапневмовирус не смертелен.

По его мнению, пандемия этого вируса маловероятна, а рост заболеваемости HMPV связан с изменениями в эпидемиологический обстановке, как и с любыми другими инфекциями. Поэтому не стоит поддаваться панике.

Автор: Елена Никольская Актуально Фото: [©Константин Михальчевский/РИА Новости]

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *