22.07.2023

В регионе продолжается реализация программ по привлечению врачей

Привлечение в область медицинских специалистов является одной из первостепенных задач для правительства и губернатора области.

ru.freepik.com

Привлечение в область медицинских специалистов является одной из первостепенных задач для правительства и губернатора области. За 2022 год в области прибавилось 1000 специалистов. В Подмосковье работают социальные программы по привлечению медиков из других регионов. Это социальная ипотека, льготная аренда жилья, земельные участки, программа «Приведи друга». Здравоохранение продолжает развиваться в регионе. Строятся новые больницы, ремонтируются поликлиники, появляются новые ФАПы.

«Это большая система здравоохранения, которая должна соответствовать всем современным требованиям, поэтому такое внимание. Мы видим огромный запрос на это»,

– уверен губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Среди мер по увеличению количества врачей губернатор отметил программы целевого набора будущих специалистов среди абитуриентов медицинских вузов. В Московской области работает программа по целевому обучению медиков. В этом году с абитуриентами заключено свыше 1,5 тысяч договоров на целевое обучение в медвузах. Из них – 1,1 тыс. по программам специалитета и порядка 400 – ординатуры.

«В нашей больнице ведется работа по привлечению новых кадров, в том числе и через распределение целевых направлений в медицинские вузы России. В этом году такие документы получили 6 человек: 4 выбрали специалитет (2 педиатрия, 2 лечебное дело), 2 - ординатуру (педиатрия и оториноларингология). По условиям договора после окончания университета они вернутся работать в Можайскую ЦРБ»,

- прокомментировал главный врач Можайской ЦРБ Владислав Голубятников.

Екатерина Данилина

Редактор

Последние новости

Молодогвардейцы Подмосковья и медики провели в Российском университете кооперации акцию по сдаче крови

Активисты Московского областного отделения «Молодой Гвардии Единой России» в честь Национального дня донора, который отмечается 20 апреля, провели акции по сдаче крови.

Активисты «Молодой Гвардии» из Химок стали донорами крови

В городском округе Химки к Национальному дню донора активисты «Молодой Гвардии» сдали кровь для онкобольных, рожениц, новорожденных и других пациентов.

В Подмосковье ожидается до +17 градусов

Должно обойтись без осадков Фото: Илья Тушев / "Вести Подмосковья" Сегодня, 28 апреля, в Москве и Подмосковье ожидается +15..+17 градусов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *