24.01.2023

В Лобне помогают пациентам с хронической сердечной недостаточностью

На базе Лобненской городской поликлинике № 1 городского округа Лобня открыли кабинет по оказанию медпомощи людям с хронической сердечной недостаточностью.

На базе Лобненской городской поликлинике № 1 городского округа Лобня открыли кабинет по оказанию медпомощи людям с хронической сердечной недостаточностью.
«Диагноз – хроническая сердечная недостаточность довольно широко распространен. Благодаря открытию такого кабинета у нас появилась возможность раннего выявления и профилактики этого заболевания, а также повышения качества диагностики, лечения и диспансеризации пациентов с хронической сердечной недостаточностью», - отметила заместитель главного врача  по амбулаторно- поликлиническому разделу работы Анна Говтва.
В новом кабинете проводится оценка функционального состояния, распределение больных по группам риска, оценка прогноза заболевания, факторов, провоцирующих эпизоды декомпенсации ХСН. Также кардиологи контролируют качество диспансерного наблюдения и проведение медикаментозной терапии с обеспечением максимального соответствия на амбулаторно-поликлиническом этапе современным рекомендациям по диагностике и лечению ХСН. ⁣ Кабинет ХСН обязателен для посещения пациентам, кому ранее был поставлен диагноз хроническая сердечная недостаточность или тем, кто выписался с таким диагнозом из стационара не более года назад. ⁣ Если Вас беспокоят одышка, боли в сердце, повышенная утомляемость, отечность голеней и стоп, обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом-терапевтом участковым или врачом-кардиологом. Возможно, вы тоже нуждаетесь в направлении в кабинет ХСН. ⁣ Кабинет работает по адресу: Заречная 15, к. №  302 При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС. ⁣ Запись на консультацию в кабинет ХСН осуществляется терапевтом, через колл центр 122, личный кабинет портала «Госуслуги».

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *