19.03.2023

Стало известно, где питались дети, массово отравившиеся в Пущино

Выяснились детали вчерашнего отравления детей, приехавших на спортивные сборы в Пущино.

Роспотребнадзор поделился подробностями инцидента.

Выяснились детали вчерашнего отравления детей, приехавших на спортивные сборы в Пущино. Роспотребнадзор Московской области на официальном сайте сообщил, что ребята - участники соревнований по спортивной гимнастики из разных городов Московской области. После регистрации случаев острой кишечной инфекции ведомство незамедлительно начало эпидемиологическое расследование.

Установлено, что команды питались обедом и ужином в кафе «Феникс» городского округа Пущино. По состоянию на 15:00 18.03.2023 г. госпитализированных нет ( по некоторым данным, отказ от госпитализации подписал тренер).

«Проводятся лабораторные исследования проб пищевой продукции, воды, смывов с объектов внешней среды, обследование заболевших и контактных» - уточнили в Роспотребнадзоре.

Последние новости

В США посадили в тюрьму бизнесмена Анслана за обход антироссийских санкций

Фото: iStock/gorodenkoff Следите за нашими новостями в удобном формате Глава американской компании Metalhouse LLC Джон Кэн Анслан и его деловой партнер были приговорены в США к тюремному заключению за содействие обхо

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *