22.07.2023

Подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова побывала в лагере «Горизонт» в Клину

Визит подмосковного детского омбудсмена Ксении Мишоновой в лагерь «Горизонт» в Клину прошел в рамках ежегодного мониторинга реализации летней оздоровительной кампании в регионе,

Визит подмосковного детского омбудсмена Ксении Мишоновой в лагерь «Горизонт» в Клину прошел в рамках ежегодного мониторинга реализации летней оздоровительной кампании в регионе, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка.

В этом году в рамках мониторинга в фокусе внимания будут именно муниципальные оздоровительные лагеря.

«Я уже не первый раз в «Горизонте», стараюсь заехать в этот лагерь, если приезжаю в Клин. Всегда приятно смотреть на работу персонала и веселые детские лица. Уникальность лагеря в том, что у него есть и палаточный лагерь, и стационарный корпус. Несмотря на то, что финансируется он из муниципального бюджета, лагерь принимает участие в грантовых конкурсах, постоянно усовершенствуют материальную базу, обновляют программу. Хороший пример того, каким должен быть детский отдых», – отметила Ксения Мишонова.

В этот раз подмосковный детский омбудсмен посмотрела, как налажен быт в палаточном лагере.

«Ребята живут в палатках на 10 человек. Тепло, сухо. Что интересно, здесь центральное отопление – это очень важно для детской безопасности. Ребята говорят, что кормят их хорошо. Организована костровая кухня. Вчера, например, был обед, приготовленный на костре. Детям интересно и очень вкусно. А для меня, как для омбудсмена, важно, что при этом удается соблюсти все СаНПиНы», – подчеркнула подмосковный детский уполномоченный.

Также Ксения Мишонова добавила, что в рамках мониторинга осмотрено уже пять из 12 муниципальных оздоровительных лагеря – в Орехово-Зуеве, Клину, Лосино-Петровском и два в Подольске.

«Особое внимание при посещении мы уделяем осмотру пищеблока, соблюдению требований детской безопасности, оборудованию санчасти и состоянию материальной базы. Мы пока довольны увиденным. Каких-то серьезных замечаний к тем лагерям, которые уже осмотрели, нет», – сообщила уполномоченный по правам ребенка Подмосковья.

Последние новости

Врач: зажаренный до корочки шашлык вреден для здоровья

В нем содержится много канцерогенов Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья Шашлык с хрустящей корочкой гарантированно поставит в организм большое количество канцерогенов.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

В ходе рабочей поездки в городской округ Коломна, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

Центральная таможня (Кинологический центр ФТС России) встречает юных гостей

Должностные лица  Центральной таможни  организовали для школьников экскурсию в кинологический центр.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *