28.02.2024

Онищенко заявил о возможном более тяжёлом течении ОРВИ в начале весны

Фото: istockphoto.com/Yurii Yarema Заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко заявил, что в начале весны подъёмов заболеваемости респираторных заболеваний обычно не бывает,

Фото: istockphoto.com/Yurii Yarema

Заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко заявил, что в начале весны подъёмов заболеваемости респираторных заболеваний обычно не бывает, однако протекать они могут в это время наиболее тяжело. «Зима – это тяжёлое испытание для любого организма. Общая усталость, слабость, исчерпание сил, которые копили весь год. На фоне этого общего ослабления защиты и сил организма, все те заболевания, которые мы встретим, совершенно точно будут протекать тяжелее и, может быть, более выражено, чем если бы это было в начале осени или даже в середине зимы», — пояснил в беседе с Общественной Службой Новостей Онищенко.

В этой связи он рекомендовал больше следить за здоровьем своего организма: одеваться по погоде, правильно питаться, достаточно спать, принимать витамины при необходимости.


Ранее вирусолог, доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН Анатолий Альтштейн сообщил «Радио 1», что вирус «Аляскапокс» не представляет опасности для россиян.

Мелисса Тимофеева

Последние новости

Гидролог раскрыл сроки восстановления дамбы в Орске

Фото: iStock/nkurtzman Следите за нашими новостями в удобном формате Восстановление дамбы в Орске может занять два года.

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *