31.01.2023

Дошкольники смогут готовится к школе, находясь на лечении в Московском областном онкодиспансере

Первое дошкольное отделение для маленьких пациентов открылось в Московском областном онкодиспансере в Балашихе,

Фото: [ Пресс-служба Министерства здравоохранения МО ] Фото: [ Пресс-служба Министерства здравоохранения МО ]

Первое дошкольное отделение для маленьких пациентов открылось в Московском областном онкодиспансере в Балашихе, передает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

Отмечается, что детям, находящимся на терапии, требуются социализация и обучение, ведь они, к сожалению, не могут посещать мероприятия и готовиться к школе. Именно для таких детей открылось первое дошкольное отделение.

«Вся подготовка будет проходить индивидуально, с учетом особенностей и лечения пациента», - рассказала заведующий детским отделением онкологического диспансера Евгения Инюшкина.

Сообщается, что занятия с детьми будут проводить педагоги Балашихинской школы №22, которые прошли специальное обучение. Напоминаем, что также в медучреждении работает госпитальная школа, где проводится обучение для детей с 1 по 11 классы.

Накануне в ходе оперативного совещания с руководителями подмосковного правительства губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в работу по улучшению системы здравоохранения должны вовлекаться главы муниципалитетов.

Автор: Подмосковье сегодня

Последние новости

Мытищинцы прошли бесплатные обследования в рамках Дня мужского и женского здоровья

Более 85 мытищинцев посетили поликлинику №2 в День мужского и женского здоровья.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *