26.11.2021

В Химках прошла конференция Федерации фехтования Подмосковья

25 ноября 2021 года в пресс-центре «Арена Химки» состоялась конференция Федерации фехтования Московской области.

25 ноября 2021 года в пресс-центре «Арена Химки» состоялась конференция Федерации фехтования Московской области. Делегаты единогласным решением выдвинули от региона на должность президента Федерации фехтования России Ильгара Яшаровича Мамедова, двукратного олимпийского чемпиона, заслуженного тренера России.

Президент Федерации фехтования Московской области, глава городского округа Химки Дмитрий Волошин представил кандидата: «Кандидатура Ильгара Мамедова на должность президента Федерации фехтования России, на мой взгляд, самая достойная. За его плечами многолетний опыт управления национальной сборной России по фехтованию, воспитания заслуженных мастеров клинка и олимпийских чемпионов, а также неоценимый вклад в развитие отечественного фехтования».

Ильгар Мамедов в свою очередь поздравил Дмитрия Волошина с переизбранием на пост главы городского округа Химки.

«Спасибо за тёплые слова, Дмитрий Владимирович. Мы хотим поздравить вас в данный момент не как президента Федерации фехтования Московской области, а как главу городского округа Химки с новым переизбранием», - обратился к Дмитрию Волошину Ильгар Мамедов.

Вот уже около десяти лет под руководством главного тренера Ильгара Мамедова российские фехтовальщики триумфально выступают на чемпионатах мира и Европы и выигрывают общекомандные зачеты на Олимпийских играх. Стоит отметить, что и подмосковные спортсмены на последних двух Олимпиадах входили в состав сборной России и совокупно завоевали три золотые и одну серебряную награды.

«При всех заслугах Ильгар Мамедов неизменно продолжает развивать фехтование в Химках и Подмосковье в целом – в 2018 году в нашем округе открылся Центр фехтования Ильгара Мамедова. Также совместными усилиями мы открыли новый зал фехтования для химкинской школы олимпийского резерва в комплексе «Новатор». Обе эти фехтовальные точки уже успешно функционируют, в них работают высококвалифицированные тренеры, тренируются юные фехтовальщики и олимпийские чемпионы. Впереди у нас новый цикл подготовки к Олимпийским играм в Париже, которые состоятся в 2024 году. Мы однозначно поддерживаем кандидатуру Ильгара Яшаровича и желаем только успехов!», - сказал глава городского округа Дмитрий Волошин. 

Также в ходе собрания выбрали нового главного тренера сборной Подмосковья. Им стал Вячеслав Овчаров – мастер спорта по фехтованию на рапирах, опытный тренер. 

Президент подмосковной Федерации фехтования Дмитрий Волошин подчеркнул - важно создавать новые школы фехтования в округах Подмосковья, предложил рассмотреть возможность открытия фехтовальных залов уже в следующем году.

Источник: http://inhimkicity.ru/novosti/obschestvo/v-himkah-proshla-konferenciya-federacii-fehtovaniya-podmoskovya

Обсудить тему

Ваш комментарий* Укажите Ваш Email* Введите символы с картинки*

Я ознакомлен с пользовательским соглашением

Ќовости ¬–‘

Последние новости

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *