12.07.2022

Подмосковные атлеты и команды из ДНР и ЛНР примут участие в международных соревнованиях по водным видам спорта

Комплексные соревнования «Игры дружбы» в Казани объединят пловцов, прыгунов в воду и синхронисток.

Фото: [ Александр Вильф/РИА Новости ]

Комплексные соревнования «Игры дружбы» в Казани объединят пловцов, прыгунов в воду и синхронисток. Участие примут более 190 атлетов из-за рубежа – Белоруссии, Сербии, ЮАР и других стран, включая команды ДНР и ЛНР. Кто из подмосковных прыгунов в воду выступит на соревнованиях, решается сейчас в ходе чемпионата России в Пензе.

Первой путевку на «Игры дружбы» завоевала Кристина Ильиных. Спортсменка из областного ЦСП по олимпийским видам спорта выиграла серебро на 1-метровом трамплине.

– Из-за событий на Украине сборную России отстранили от чемпионата мира, но мы стараемся сохранять свой потенциал, для этого наши руководители устраивают много стартов, – сказала Кристина. – Гоним прочь плохие мысли, нужно верить, что мы вернемся на большие турниры. Никто не снижает нагрузки, отрабатываем сложные элементы.

Главный тренер сборной России ружанка Светлана Моисеева на играх в Казани будет с особым интересом следить за выступлением спортсменов из ЛНР.

– В Луганске сильные традиции прыжков в воду. Именно отсюда в Подмосковье в свое время перебрался Александр Бондарь, ставший бронзовым призером Олимпиады-2020, – отметила наставница.

Для спортсменов из Донбасса соревнования в Казани станут уже не первыми в нашей стране с начала специальной операции на Украине. Они выступали на первенстве России по плаванию в Пензе, соревнованиях по художественной гимнастике во Владикавказе, турнирах по самбо в Рязанской области, по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха в Московской области. В настоящее время в России тренируются более 500 атлетов из ДНР и ЛНР. Вопрос организации для них тренировочного процесса стоит на специальном контроле федерального Министерства спорта.

Автор: Дмитрий Тарасов

Последние новости

Московское областное УФАС России рассмотрело дело в отношении компаний, рекламирующих займы под залог ПТС

Управление признало рекламу ООО «Лайк лизинг» и ООО «Премиум Лизинг» нарушающей требования законодательства Российской Федерации о рекламе Сотрудниками Московского областного УФАС России в сети «Интернет» выявлена кон

Прокуратура проводит проверку в связи с размещенной в сети Интернет публикацией о нанесении телесных повреждений малолетним в детском саду г. Щелково

Щелковская городская прокуратура по поручению прокуратуры Московской области проводит проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в связи с размещенной в сети Интернет публикацией о

В Воскресенске прошла отчетно-выборная конференция местного отделения КПРФ

По всей Московской области стартовала отчетно-выборная кампания в местных отделениях КПРФ.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *