07.07.2022

Образовательный центр «Взлёт» приглашает на профильную программу юных шахматистов Московской области!

Интенсивная профильная программа спортивной подготовки по виду спорта «Шахматы» проводится Образовательным центром «Взлёт» с 06 августа по 13 августа 2022 года по адресу: Московская область, Одинцовский район, деревня Раздоры,

Интенсивная профильная программа спортивной подготовки по виду спорта «Шахматы» проводится Образовательным центром «Взлёт»  с 06 августа по 13 августа 2022 года  по адресу: Московская область, Одинцовский район, деревня Раздоры, ул. Утренняя, д.2, строение 3, АНОО «Областная гимназия им. Е.М. Примакова». «Взлёт» обеспечит проживание школьников, питание, культурно-досуговую и спортивно-оздоровительную деятельность. Участие бесплатное. 

Регистрация открыта  до 18:00 20 июля 2022 года Программы (olympmo.ru)


К участию в Программе допускаются школьники 2008-2012 г.р., обучающиеся в образовательных организациях Московской области, реализующих программы общего и дополнительного образования, а также проходящие спортивную подготовку в муниципальных и региональных учреждениях физической культуры и спорта, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие шахматную принадлежность к 50-му региону (Московская область).

Программа включает в себя теоретические и практические занятия по шахматам, турнир по классическим шахматам, культурно-досуговую и спортивно-оздоровительную деятельность. Планируется мастер-класс от известного в шахматных кругах гостя.

Конкурсный отбор участников проводится экспертным советом Образовательного центра «Взлёт» на основании  критериев отбора. 

 

В конкурсном отборе учитываются:

1. Обязательное наличие у претендента на участие в интенсивной профильной программе по шахматам (далее – Программа) идентификационного номера (ID) Федерации шахмат России (ФШР), в котором указана его шахматная принадлежность к 50-му региону – Московской области.

2. При отборе кандидатов, соответствующих пункту 1, предпочтение отдаётся:

– кандидатам, имеющим рейтинг ФШР более 1200 пунктов;

– кандидатам, имеющим подтвержденный опыт (на сайте ФШР) участия в соревнованиях по дисциплине «Шахматы» (классика) более 3-х раз.

 

3. Достижения, продемонстрированные кандидатом на предыдущих программах центра «Взлёт» (если такой опыт имеется).

Необходимо также предоставить информацию о прохождении обучения в образовательном учреждении (справка, заверенная печатью организации и подписью руководителя).              

Экспертная оценка осуществляется в форме «рекомендован» / «не рекомендован». Экспертная организация оставляет за собой право отклонить заявку участника без объяснения причин.

Руководитель программы:

Муслимова Дарья Алексеевна – кандидат в мастера спорта по шахматам, победительница первенства России по шахматам до 12 лет, чемпионка Московской области среди женщин 2017, судья второй категории, лицензированный национальный арбитр.

Последние новости

Эксперт рассказал, как минимизировать риск возникновения пневмонии

Среди причин развития заболевания – самолечение антибиотиками, несоблюдение терапии, экология и курение Фото: freepik.com Пневмония является одним из самых распространенных заболеваний легких.

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *