05.07.2022

Областной фестиваль спорта для людей с ОВЗ вновь прошел в Подольске

18 городов и 140 участников. Областной фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями вновь собрал в Подольске сильных духом.

18 городов и 140 участников. Областной фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями вновь собрал в Подольске сильных духом. В толкании ядра, прыжках в длину и беге свои способности продемонстрировали и наши городские спортсмены. На открытии состязаний побывал глава округа Дмитрий Жариков.

Светлана Дементьева готовится к старту. Чемпионка страны по пулевой стрельбе сегодня в роли легкоатлетки. Совсем недавно спортсменка вернулась со Всероссийских соревнований, на которых заняла 2-ое место. Теперь время для заслуженного отдыха. Смена деятельности подходит как нельзя лучше.   

- Сегодня я планирую хотя бы в тройку зайти по бегу на колясках. Так я всегда четвертая - пятая. В стрельбе лучше. Бег на колясках - все-таки прерогатива спортсменов, которые занимаются марафонскими видами спорта. Но мы участвуем, это фестиваль, чем больше людей - тем лучше. Прекрасная погода, прекрасный город и прекрасные у нас гости , - делится Светлана Дементьева, чемпионка России по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На фестивале спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья собрались 140 участников из 18 городов Московской области. Такие встречи уже давно стали доброй традицией. Стадион «Труд» принимает гостей в 9-й раз.

Всех спортсменов поприветствовал глава округа Дмитрий Жариков.

- Я хочу пожелать каждому из вас удачных выступлений, удачных стартов, честной спортивной борьбы и заслуженных побед! Каждый из вас уже победитель, уже герой, независимо от того, какие результаты вами будут продемонстрированы , - говорит Дмитрий Жариков, глава г.о. Подольск.

Команда Большого Подольска на фестивале самая многочисленная - 30 человек. Среди них и кандидат в мастера спорта по армрестлингу Татьяна Вязьмитина. Сегодня соревнуется в толкании ядра.

- У меня в арсенале в основном силовые виды спорта, и я считаю, что для толкания ядра тоже нужна сила. Но не всегда получается. Конечно, я буду толкать сидя, как колясочники, потому что на ногах не удержусь , - говорит Татьяна Вязьмитина .

Совсем недавно Татьяна Петровна вернулась с победой с соревнований по пауэрлифтингу, которые тоже были частью этого фестиваля.

- Сегодня в Подольске легкая атлетика, а к примеру, 1го июля в Серпухове были пауэрлифтинг и дартс, кстати, наши спортсмены хорошо себя там показали, чем мы гордимся. Следующие соревнования - плавание, кстати, тоже в Подольске, в Климовском бассейне «Юность» 10-го августа, - заключает Татьяна Круглова, председатель Подольской городской организации Всероссийского общества инвалидов.

Среди спортсменов здесь не профессиональные легкоатлеты - лишь любители. И победа для них, хоть и приятная часть соревнований, но далеко не самая главная. Общение друг с другом - вот ради чего из года в год они собираются вместе. 

Последние новости

Прокурор Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах провел прием граждан

Прокурор Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Константин Крошкин совместно с главой городского округа Краснознаменск Владимиром Пироговым провели прием граждан.

Депутаты «Единой России» окажут помощь семьям погибших и пострадавшим во время теракта в Крокусе

Соответствующее поручение секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов озвучил 28 марта на заседании фракции в региональном парламенте По его словам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *