09.07.2022

Команда из Красногорска стала победителем экстремальных соревнований «Игры героев»

Девятого июля в г. о. Мытищи на стадионе «Торпедо» состоялся экстремальный забег «Игры героев», на старт вышли более 170 команд из городов Подмосковья и Москвы,

Девятого июля в г. о. Мытищи на стадионе «Торпедо» состоялся экстремальный забег «Игры героев», на старт вышли более 170 команд из городов Подмосковья и Москвы, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Игры героев» – это новый уникальный формат командных соревнований с элементами легкой атлетики, функциональных упражнений и прохождения препятствий.

«В Московской области «Игры героев» прошли впервые. Попробовать свои силы могли все желающие старше 18 лет – как любители, так и профессиональные спортсмены, независимо от уровня физической подготовки. На стадионе «Торпедо» собрались более 500 участников», – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

В борьбе за победу спортсмены прошли три этапа: комплекс общей физической подготовки, челночный бег и мини-полоса препятствий, которая включала в себя упражнения на силу и выносливость, скорость и ловкость – барьеры, рукоходы, горка с канатами и другие классические испытания соревнований такого рода. Каждый член команды преодолевал определенный отрезок дистанции, передавая эстафету своему партнеру. Все заработанные баллы суммировались по времени прохождения каждого этапа и количеству выполненных упражнений. В финал соревнований вышли 12 сильнейших коллективов, которые и боролись за абсолютное командное первенство. Среди участников экстремального забега лучшей стала команда из Красногорска. Мероприятие было организовано Министерством физической культуры и спорта Московской области совместно с создателями знаменитого спортивного проекта «Гонка героев» по поддержке администрации городского округа Мытищи.

Последние новости

Санконтроль предотвратил завоз в Россию шести опасных инфекций

Фото: iStock/Artur Plawgo Система санитарно-карантинного контроля на границе России в прошлом году предотвратила завоз шести опасных инфекций в РФ.

Первое в России: на территории подмосковного ЖК открыли отделение вызовов врачей на дом

На территории жилого комплекса «Первый квартал» заработало отделение обслуживания вызовов врачей на дом — первое в Подмосковье и в России.

Роспотребнадзор заявил о возможности новой пандемии

Специалисты во всю говорят о широком распространении этого заболевания.  Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в мире всё ещё сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *