05.07.2022

Ассоциацию бокса отстранили от Олимпиады в Париже

Международная ассоциация бокса (IBA), отстранена от организации квалификационного боксёрского турнира Игр-2024, которые должны пройти в Париже,

В МОК объяснили решение «управленческим кризисом в организации».

Международная ассоциация бокса (IBA), отстранена от организации квалификационного боксёрского турнира Игр-2024, которые должны пройти в Париже, а также от соревнований на Олимпийских играх в  столице Франции. 

Решение об отстранении озвучил Международный олимпийский комитет (МОК), руководство которого объяснило данное решение управленческим кризисом в организации.

Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) заявил о нарушениях при проведении выборов президента структуры. Напомним, что в мае IBA повторно возглавил экс-генсек Федерации бокса России, уроженец Серпухова Умар Кремлёв. При этом на выборах у него не было конкурентов, так как другой претендент на этот пост голландец Борис ван дер Фёрст был отстранён, а впоследствии именно он и подал иск в CAS. Позднее Кремлёв заявил, что готов провести повторные выборы (известно,  что перевыборы намечены на середину осени). Спасёт ли это ситуацию - большой    вопрос.

В IBA высказались относительно обоих  решений: «...IBA глубоко разочарован решением МОК и теперь возьмёт некоторое время для тщательного обдумывания своих дальнейших шагов. Тем временем, IBA продолжит работу по реформированию своего управления, финансовой честности и спортивной честности, чтобы обеспечить боксёрам и самой IBA справедливые шансы и честную борьбу».

Ранее IBA была отстранена от олимпийского турнира на Играх-2020 (Токио). Кроме того, бокс до сих пор не включён в программу Олимпийских игр-2028 в Лос-Анджелесе.

Последние новости

День мужского и женского здоровья пройдет в Мытищах

20 апреля приглашаем мытищинцев пройти обследование в рамках Дня мужского и женского здоровья.

В Лобненской больнице прошли практику более 50 студентов медицинских колледжей

В стационаре и поликлиниках Лобненской больницы проходят практику студенты  специальностей «Лечебное дело» и «Сестринское дело» медицинских колледжей Москвы и Московской области.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *