03.02.2023

Открытый урок «Сталинградская битва. Стойкость, победившая смерть» в православной гимназии в Дубне

2 февраля, в день 80-летия окончания Сталинградской битвы, ученики православной гимназии «Одигитрия» г. Дубны приняли участие в историческом путешествии «Сталинградская битва.

2 февраля, в день 80-летия окончания Сталинградской битвы, ученики православной гимназии «Одигитрия» г. Дубны приняли участие в историческом путешествии «Сталинградская битва. Стойкость, победившая смерть».

Как удалось отстоять Сталинград, как был разрушен план Гитлера советским командованием. Как выстоял сталинградский фронт? Об этом рассказали ученики 9 и 11 классов, пригласив в путешествие по славным страницам нашей истории – на станции «План Сталинградской битвы», «Стойкость, победившая смерть», «Приказ 227» и «Памятники Сталинграда».
На каждой станции гимназистов ждал не только рассказ о памятных событиях, но и задания по теме.

Классный час получился познавательным и интересным, с погружением в историю Сталинградской битвы.


Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *