18.08.2022

«Железо» и софт: в Лобне работают над созданием нового ИТ-парка

Состав резидентов технопарка уже формируется. Подобные компании получат право на все региональные налоговые льготы для IT-компаний.

Состав резидентов технопарка уже формируется. Подобные компании получат право на все региональные налоговые льготы для IT-компаний. Например, для них снижена налоговая ставка. Налог составит 1% вместо 6% (на доходы) и 5% вместо 15% (на «доходы минус расходы»). К тому же резиденты ИТ-парка в Лобне будут претендовать на региональный грант. 
В лобненском технопарке будут созданы оптимальные условия для развития российского ИТ-бизнеса. Техническая, деловая и бизнес-инфраструктура будет способствовать комплексному развитию и стартап-проектов, и опытных компаний на всех стадиях развития: от задумки до вывода высокотехнологичного продукта на рынок. 
Губернатор Московской области Андрей Воробьев анонсировал открытие лобненского ИТ-парка в эфире радио Sputnik: 
«Уверен, что создание нового современного технопарка для ИТ-компаний сыграет важную роль в развитии нашего региона. Талантливая молодежь сможет остаться здесь и воплотить в жизнь все свои проекты», – резюмировал глава региона.
Реализация проекта проходит при поддержке ВрИП главы Лобни Игоря Демешко. 
«Данный проект является для нас инфарктруктурно значимым, он даст жителям города новые рабочие места, привлечет в город интересный технологичный бизнес. При поддержке области мы приложим все усилия, чтобы проект стартовал как можно скорее», - прокомментировал ВРиП Главы городского округа Лобня.

Последние новости

Санконтроль предотвратил завоз в Россию шести опасных инфекций

Фото: iStock/Artur Plawgo Система санитарно-карантинного контроля на границе России в прошлом году предотвратила завоз шести опасных инфекций в РФ.

Первое в России: на территории подмосковного ЖК открыли отделение вызовов врачей на дом

На территории жилого комплекса «Первый квартал» заработало отделение обслуживания вызовов врачей на дом — первое в Подмосковье и в России.

Роспотребнадзор заявил о возможности новой пандемии

Специалисты во всю говорят о широком распространении этого заболевания.  Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в мире всё ещё сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *