02.12.2022

Владимир Волков принял участие в празднике маленького ребенка

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков принял участие в празднике маленького ребенка и поблагодарил люберецких врачей, которые борются за здоровье самых маленьких пациентов.

15021 просмотров

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков принял участие в празднике маленького ребенка и поблагодарил люберецких врачей, которые борются за здоровье самых маленьких пациентов.

Праздник маленького ребенка прошел сегодня в Московском областном центре охраны материнства и детства (МОЦОМД).

«МОЦОМД - это уникальное учреждение, объединяющее две самые приоритетные службы: родовспоможение и охрану здоровья детей. Подобных центров в России всего четыре! И один из них расположен в Люберцах», - отметил Волков.

Он добавил, что ежегодно врачи МОЦОМДа принимают в родильном отделении более 4 тысяч родов, в этом году на свет появились 3857 малышей.

В роддом госпитализируют беременных с угрозой преждевременных родов и пациенток, которые уже вступили в досрочные роды, женщин с врожденными пороками развития плода. Учреждение имеет единственное в Московской области отделение хирургии новорождённых. В детском стационаре есть отделение реанимации для малышей, только что появившихся на свет.

«Искренне благодарю врачей за работу! Ежедневно они борются за здоровье самых маленьких пациентов, помогают им сделать свои первые шаги в этом огромное мире. Сегодня эти улыбки и радостный смех - для вас», - сказал Владимир Волков.

Фото С. Свечникова

Последние новости

Прокурор Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах провел прием граждан

Прокурор Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Константин Крошкин совместно с главой городского округа Краснознаменск Владимиром Пироговым провели прием граждан.

Депутаты «Единой России» окажут помощь семьям погибших и пострадавшим во время теракта в Крокусе

Соответствующее поручение секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов озвучил 28 марта на заседании фракции в региональном парламенте По его словам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *