27.01.2023

В Краснооктябрьской библиотеке изучали безопасность в соцсетях

В Краснооктябрьской сельской библиотеке Рузского городского округа в рамках ежегодной культурно-просветительской акции «Преодоление» прошел час безопасности «Такой интернет, где опасности нет».

В Краснооктябрьской сельской библиотеке Рузского городского округа в рамках ежегодной культурно-просветительской акции «Преодоление» прошел час безопасности «Такой интернет, где опасности нет».    

На «Библиопродленке» юные читатели узнали об основных опасностях глобальной сети и способах, как от них уберечься. Социальный видеоролик помог понять, какие вред и пользу приносит интернет подросткам. Вспомнили правила этикета и безопасности в социальных сетях. С помощью кроссворда «Знатоки правил безопасности в сети» проверили знания ребят по темам «Клавиатура», «Правила компьютерной безопасности», «Ненужная рассылка».

На примере художественных произведений «Гадкий утёнок» и «Чучело»   рассмотрели проблему кибербуллинга в сети и поговорили о её решении. Напомнили ребятам и о том, что умалчивать об этом нельзя – родители и взрослые всегда готовы прийти на помощь.

Последние новости

Сведения в отношении ООО «ПРОВАНС СЕРВИС» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные Филиалом № 6 отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Москве и Московской области,

К сведению жителей Подмосковья: 25 апреля 2024 года заместитель прокурора области Сергей Рокитянский проведет прием граждан в Талдомском городском округе

В рамках работы мобильной (выездной) приемной 25 апреля 2024 года заместитель прокурора области Сергей Рокитянский проведет прием граждан в Талдомском городском округе.

В Московской области прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений и превышении должностных полномочий

Клинская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Подмосковья.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *