24.01.2023

Напоминаем каширянам о необходимости соблюдать правила безопасности на водоемах

Соблюдение осторожности при нахождении вблизи водоемов и при выходе на лед, безусловно, важная и актуальная тема.

Соблюдение осторожности при нахождении вблизи водоемов и при выходе на лед, безусловно, важная и актуальная тема. Водоемы таят в себе серьезную опасность не только в период купального сезона. В зимний период пренебрежение правилами и советами спасателей также может стать причиной трагедии. Холодная вода в несколько раз опаснее для человека, чем летняя – прогретая солнечными лучами.

Рыбакам не следует сверлить, рубить много лунок на одном участке. В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов, камыша.

Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.

Прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета – прочный; белого – прочность его в 2 раза меньше; серый, матово-белый или с желтоватым оттенком – лед ненадежен.

Телефон единой службы спасения – 112

Последние новости

Эксперт рассказал, как минимизировать риск возникновения пневмонии

Среди причин развития заболевания – самолечение антибиотиками, несоблюдение терапии, экология и курение Фото: freepik.com Пневмония является одним из самых распространенных заболеваний легких.

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *