19.08.2022

20 молодых педагогов получат сертификаты на соципотеку в Подмосковье в 2022 г – губернатор

В 2022 году сертификаты на социальную ипотеку в Московской области получат 20 начинающих педагогов.

В 2022 году сертификаты на социальную ипотеку в Московской области получат 20 начинающих педагогов. Категория для молодых учителей включена в программу с 2019 года, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Сегодня вручили первый в этом году сертификат социальной ипотеки молодому педагогу Марии Гречухиной из Одинцова. С 2017 года она работает в Лесногородской СОШ учителем английского и немецкого языков. Мария Романовна закончила Лесногородскую школу вместе с братом Павлом. Приятно видеть, что бывшие выпускники возвращаются в родные стены, но уже как учителя. В сентябре 2017 года мы как раз открыли школу после ремонта. К тому же Мария продолжает династию педагогов — мама работает завучем», — написал Воробьев в Telegram-канале.

Он подчеркнул, что региону нужны активные, молодые и талантливые педагоги. Так как на старте бывает непросто, стоит задача – мотивировать молодых специалистов развиваться, расти, не опускать руки, ведь от этого зависит качество образования.

«С 2019 года мы включили в программу «Социальная ипотека» категорию для молодых учителей до 35 лет и стажем от 3 лет. В этом году сертификаты получат 20 начинающих специалистов», — отметил губернатор.

Он пожелал Гречухиной хорошего учебного года и веселого новоселья. Подробнее о программе соципотеки можно узнать на сайте Минобразования Подмосковья.

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *