16.05.2023

В США предложили поднять потолок госдолга назло России и Китаю

Американский политик Питер Уэлч выступил с инициативой увеличить потолок государственного долга.

Американский политик Питер Уэлч выступил с инициативой увеличить потолок государственного долга. Главная цель этой меры – не допустить дефолта, доставив удовольствие России и Китаю.

Как сообщает RT , Уэлч сослался на принцип Александра Гамильтона о том, что Америка всегда платит по счетам. Увеличение потолка государственного долга позволит продолжить платить по статьям, уже получившим одобрение конгресса. Если не принять такое решение, уверен политик, это отрицательно скажется на ситуации в стране.

Дефолт уничтожит репутацию США, поставить под угрозу ценность доллара, доставит большое удовольствие оппонентам из России и Китая, сказал депутат. Уэлч справедливо напомнил, что дефолт покажет слабость американской экономики.

Автор: Варвара Перфилова Актуально Фото: [Дмитрий Паршин/РИА Новости]

Последние новости

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств пожара на территории промышленного предприятия в Раменском городском округе

Утром поступило сообщение о возгорании на территории промышленного предприятия по производству пластиковых труб в пос.

В Старых Химках благоустроят придомовую территорию

В Старых Химках член Местного политического совета, куратор проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» Денис Юрков встретился с жителями дома №21 по улице Гоголя.

Дубненские единороссы ответили на вопросы жителей дома №9

Члены партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» провели встречу с жителями во дворе дома 9 по улице Тверской Совместно с профильными ведомствами и ответственными ли

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *