14.05.2023

В Госдуме предсказали второй тур выборов в Турции

В Государственной Думе РФ уверены, что на президентских выборах в Турции будет второй тур В Государственной Думе РФ заявили, что президента Турции изберут в ходе второго тура голосования.

фото: iStock/ANGHI

В Государственной Думе РФ уверены, что на президентских выборах в Турции будет второй тур В Государственной Думе РФ заявили, что президента Турции изберут в ходе второго тура голосования. Так считает первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Об этом он сообщил 14 мая журналистам.

«У кандидатов примерно равное число сторонников, и не нужно слишком разбираться в перипетиях местной политики, чтобы прогнозировать второй тур», — заявил первый зампред.
Как отметил Журавлев, это указывает на наличие демократии в Турции. Такое политическое устройство привело к следующим экономическим успехам при президентстве Реджепа Эрдогана: создание ударных БПЛА «Байрактар», строительство газопровода «Турецкий поток» и АЭС «Аккую».

Алексей Журавлев также сравнил Эрдогана с его конкурентом Кемалем Кылычдароглу. По мнению первого зампреда, нынешний президент, в отличие от оппонента, способен лавировать между Россией и НАТО.

Ранее мы писали, что Эрдоган лидирует после подсчета 9% голосов.
Мария Широкова

Последние новости

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств пожара на территории промышленного предприятия в Раменском городском округе

Утром поступило сообщение о возгорании на территории промышленного предприятия по производству пластиковых труб в пос.

В Старых Химках благоустроят придомовую территорию

В Старых Химках член Местного политического совета, куратор проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» Денис Юрков встретился с жителями дома №21 по улице Гоголя.

Дубненские единороссы ответили на вопросы жителей дома №9

Члены партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» провели встречу с жителями во дворе дома 9 по улице Тверской Совместно с профильными ведомствами и ответственными ли

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *