21.05.2023

Политолог Марков раскрыл важность сражения за Артемовск

Политолог Сергей Марков назвал ожесточенно сражение за Артемовск важным, однако Украина также считает это своей победой.

Политолог Сергей Марков назвал ожесточенно сражение за Артемовск важным, однако Украина также считает это своей победой. Об этом сообщает Pravda.Ru .

По словам эксперта, противостояние стартовало с наступления российских войск на Донбассе, прежде всего со штурма линии Северск — Соледар — Бахмут.

Он отметил, что теперь большую важность имеет освобождение расположенных рядом Краматорска и Славянска – последних крупных городов Донбасса.

О мнению Маркова, это стало решающим для действующего украинского лидера в сражении за Донбасс. Так, если раньше Владимиру Зеленскому удавалось сохранить контроль над большой территорией Донбасса, то есть он потерял Артемовск, но сохранил Краматорск и Славянск.

Автор: Елена Никольская Актуально Фото: [Нина Зотина / РИА Новости]

Последние новости

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Кардиолог рассказала, как избежать «дачного инфаркта»

Фото: istock / Ridofranz Следите за нашими новостями в удобном формате В начале дачного сезона повышается риск инфарктов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *