18.03.2023

Олаф Шольц прокомментировал ордер МУС на арест Путина

Канцлер Германии Олаф Шольц прокомментировал выдачу Международным уголовным судом ордера на «арест» президента России Владимира Путина, пишет агентство Reuters .

Фото: [ Сергей Гунеев/РИА Новости ]

Канцлер Германии Олаф Шольц прокомментировал выдачу Международным уголовным судом ордера на «арест» президента России Владимира Путина, пишет агентство Reuters .

«Международный уголовный суд является подходящим институтом для расследования военных преступлений... Дело в том, что никто не может быть выше закона, и это становится очевидным прямо сейчас», — заявил политик на пресс-конференции с премьер-министром Японии

Известно, что накануне досудебная палата Международного уголовного суда выдала ордера на «арест» президента России Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, которых обвиняют в «незаконном вывозе детей с Украины». Глава Белого дома Джо Байден, в свою очередь, назвал это решение оправданным, отметив при этом, что сами США не признают компетенцию МУС.

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что сама постановка вопроса неприемлема. Напоминаем, что ни Россия, ни США не признают юрисдикцию МУС, а Москва также считает любые его решения ничтожными с точки зрения права.

Автор: mosregtoday

Последние новости

Названа неожиданная причина переедания

Фото: iStock/Doucefleur Доцент кафедры психологии труда и психологического консультирования Государственного университета просвещения Екатерина Булгакова заявила,

С днем рождения Н.И. Васильева!

Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения ВАСИЛЬЕВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА, члена Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, первого секретаря Московского областного отделения КПРФ,

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *