18.07.2022

Одиннадцать лет - не помеха. Дети в Чехове рано взрослеют

Чеховские школьники мечтают о работе. В городских чатах и на дверях подъездов все чаще стали появляться объявления от детей, которые предлагают свои услуги за символическую плату.

Чеховские школьники мечтают о работе. В городских чатах и на дверях подъездов все чаще стали появляться объявления от детей, которые предлагают свои услуги за символическую плату. 
Оля недавно переехала с мамой и братом в Чехов из Подольска. Ей всего 11 лет, но она уже готова зарабатывать. Цель проста: получить побольше «карманных» и помочь маме. 
- Сыну в августе 16 лет исполнится, сейчас тоже ищет работу по своей инициативе, а крошка хочет и для себя, и мне помочь, хотя не скажу, что ей в чем-то было отказано. Но она считает, что работать - это правильно, - рассказала мама детей. 
Ольга предлагает чеховцам помощь по дому, выгул собак, присмотр за маленькими детьми. Из-за возраста она пока не может оформиться в трудовые бригады, которые формирует администрация городского округа. Туда можно подать документы только по достижению 14 лет. 



- Бригады осуществляют свою деятельность на базе муниципальных учреждений городского округа Чехов. Это стадионы «Труд» и «Гидросталь», ФОК «Тонус», дворец спорта «Олимпийский», музей писем А.П. Чехова, музей Памяти Лопасненского края, Чеховский техникум и МФЮА. Оформлены ребята как дворники на 0,4 ставки. Несовершеннолетние выполняют лёгкий физический труд согласно ТК РФ, в основном занимаются уборкой, благоустройством территорий, помогают в организации и проведении мероприятий, - поясняет заместитель начальника управления развития отраслей социальной сферы администрации г. о. Чехов Марина Скопинцева.
  Парни и девушки трудятся в будние дни по 2 часа, если им от 14 до 16 лет, и по 2 часа 48 минут, если возраст от 16 до 18 лет. Всего этим летом в трудовые бригады пришли работать 427 подростков. Оклад ребят за 1 месяц составляет 6520 р. плюс пособие от центра занятости в размере 2250р. Набор желающих стартовал ещё в апреле. 

"Читают все"

Последние новости

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка для россиян

Внештатный сотрудник департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников напомнил, что переедание шашлыка может негативно отразиться на здоровье.

Доктор Мясников призвал россиян к исключению из рациона двух продуктов

Фото: iStock/tashka2000 Следите за нашими новостями в удобном формате Из рациона нужно убрать два продукта, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».

Повышение температуры без симптомов: терапевт ФМБА объяснила, почему так происходит

Нормальной является температура от 36 до 37,2 градуса Фото: freepik.com Иногда у человека внезапно может подняться температура без видимых симптомов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *