07.07.2022

Госжилинспекторы проверили подготовку к осенне-зимнему периоду более 220 домов Мытищ

В Мытищи проверили подготовку к осенне-зимнему периоду 222 многоквартирных домов, имеющих подписанные паспорта готовности.

В Мытищи проверили подготовку к осенне-зимнему периоду 222 многоквартирных домов, имеющих подписанные паспорта готовности. Об этом сообщается в материале пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

«По предварительным результатам, не полностью готовыми на деле пока оказались 11% из них. Устранение всех нарушений находится на контроле надзорного ведомства.

В целом в Подмосковье проверено более 8,3 тысячи домов с паспортами. Не готовыми к зиме оказались 41% из них», - говорится в материале.

Большую помощь в проверках готовности к зиме оказывает Ассоциация председателей советов многоквартирных домов.

«Благодаря управдомам в Мытищах удалось дополнительно осмотреть два дома. Особенностью нынешнего сезона стало использование квадрокоптеров. Они значительно сокращают затраты времени на осмотры кровель, межпанельных швов, входных групп. Кроме того, в городском округе проверено 370 паспортов готовности, которые размещены в автоматизированной системе АИС ГЖИ. В целом в Подмосковье проверено более 12 тысяч паспортов, 21% которых не соответствуют существующим требованиям», - сказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина, слова которой приводятся в сообщении.

Сейчас контроль подготовки многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду – приоритет в работе Госжилинспекции. Надзорное ведомство организовало цикл кустовых совещаний с органами местного самоуправления, чтобы помочь в решении проблемных вопросов, выявленных совместно с Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов.

Первое из таких совещаний провела руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. В числе выработанных решений – разработка единого регламента проверок паспортов готовности к ОЗП.

«Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев назвал качественную подготовку к осенне-зимнему периоду самой важной на сегодня задачей. Мы будем ее решать вместе с муниципальными властями и общественностью – Ассоциацией председателей советов МКД. Работы для достижения этой цели предстоит еще очень много. Руководители местных администраций обязаны усилить контроль и нести персональную ответственность на этом направлении», – заявила руководитель Госжилинспекции Московской области.

Последние новости

Гидролог раскрыл сроки восстановления дамбы в Орске

Фото: iStock/nkurtzman Следите за нашими новостями в удобном формате Восстановление дамбы в Орске может занять два года.

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *