25.07.2022

Благоустройство сквера на улице Ленина завершается в Лыткарине

В подмосковном Лыткарине на финишную прямую вышли работы по благоустройству сквера на улице Ленина.

В подмосковном Лыткарине на финишную прямую вышли работы по благоустройству сквера на улице Ленина. На сегодняшний день готовность объекта составляет 85%. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе министерстве благоустройства Московской области.

«В Лыткарине на завершающей стадии находится благоустройство сквера на улице Ленина. Основной объём работ уже выполнен. Сейчас специалисты укладывают покрытие из резиновой крошки на детской площадке. Совсем скоро у лыткаринцев появится ещё одно современное и комфортное место для проведения досуга», – рассказал глава ведомства Михаил Хайкин .

На данный момент в сквере полностью завершено устройство пешеходных и прогулочных маршрутов, установлены опоры освещения и камеры видеонаблюдения. Готова зона для игры в пинг-понг – здесь установили антивандальные столы для тенниса, а покрытие сделали из резиновой крошки. Завершается установка малых архитектурных форм: скамеек, теневых навесов, урн. Также в полном объеме высажены деревья и кустарники.

Создание многофункциональной досуговой зоны ведётся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё  и городская среда».


Фото: пресс-служба министерства благоустройства МО

Алёна Лотоцкая

Последние новости

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *