11.05.2022

В Солнечногорске запустили уникальный туристический проект «Линия солнца»

В подмосковном Солнечногорске запустили уникальный маркированный туристический маршрут «Линия солнца».

В подмосковном Солнечногорске запустили уникальный маркированный туристический маршрут «Линия солнца». Это командный проект выпускников программы «Звездный путь» Мастерской управления «Сенеж», дизайнера Максима Михайлова, инициативной группы национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» совместно с отделом туризма администрации городского округа Солнечногорск.

Жители и гости города могут проследовать по «Линии солнца» от железнодорожной станции «Подсолнечная» до скульптуры Русалки на набережной озёра Сенеж.

Маршрут проходит мимо основных туристических объектов Солнечногорска, информацию о которых можно считать с помощью QR-кода.

Участие в реализации проекта принимали выпускники программы «Звездный путь» Мастерской управления «Сенеж», дизайнер Максим Михайлов, инициативная группа национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» совместно с отделом туризма администрации городского округа Солнечногорск.

«Приглашаю туристов посетить наш город, познакомиться с достопримечательностями и прогуляться по набережной самого большого и красивого озера в Подмосковье», ‒ прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.

Уникальность маршрута в том, что познакомиться с основными достопримечательностями, арт-объектами, историей памятников и исторических зданий можно самостоятельно, без привлечения экскурсоводов.

Источник: http://insolnechnogorsk.ru/novosti/obschestvo/v-solnechnogorske-zapustili-unikalnyy-turisticheskiy-proekt-liniya-solnca

Последние новости

Гидролог раскрыл сроки восстановления дамбы в Орске

Фото: iStock/nkurtzman Следите за нашими новостями в удобном формате Восстановление дамбы в Орске может занять два года.

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *