11.05.2022

Технологический университет им. А.А. Леонова стал членом Международного альянса аэрокосмических инноваций BRAIA

Технологический университет им. А.А. Леонова стал членом Международного альянса аэрокосмических инноваций BRAIA.

Технологический университет им. А.А. Леонова стал членом Международного альянса аэрокосмических инноваций BRAIA.

Альянс аэрокосмических инноваций «Один пояс, один путь» (BRAIA) создан 23 апреля 2017 года в Сиане (Китай) по инициативе Северо-Западного политехнического университета (NPU) и Китайского общества космонавтики (CSA). Миссия BRAIA заключается в расширении международного сотрудничества в области аэрокосмических технологий и их применения. Его цель – способствовать прочному сотрудничеству между членами BRAIA в развитии талантов, научных исследованиях, разработке и применении технологий.

В число членов Альянса входят университеты, научно-исследовательские институты, академические организации и предприятия аэрокосмического профиля. На сегодняшний день BRAIA насчитывает 74 члена из 22 стран на 6 континентах мира. Теперь среди них – Технологический университет им. А.А. Леонова. Решение о его вступлении в Альянс было принято во время проведения Международного форума по аэрокосмическому образованию и V юбилейной конференции BRAIA. Членство в Альянсе позволит университету расширить научное сотрудничество с ведущими вузами и корпорациями аэрокосмической отрасли мира, даст возможность участвовать в совместных международных проектах. 

Поздравляем родной вуз с новым витком международного признания!


Последние новости

Гидролог раскрыл сроки восстановления дамбы в Орске

Фото: iStock/nkurtzman Следите за нашими новостями в удобном формате Восстановление дамбы в Орске может занять два года.

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *