02.05.2022

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Сегодня у знаменитого выпускника нашего вуза, спортивного комментатора Григория Твалтвадзе день рождения!

Сегодня у знаменитого выпускника нашего вуза, спортивного комментатора Григория Твалтвадзе день рождения!
Григорий Александрович – известный тележурналист и телеведущий. Многие знают Григория Твалтвадзе как комментатора футбольных, хоккейных матчей, соревнований по кёрлингу, дзюдо, мини-футболу и борьбе.
Первым футбольным матчем для начинающего комментатора стала игра «Торпедо» (Москва) – «Ростсельмаш». Григорий Александрович комментировал финалы двух чемпионатов мира по футболу в 2002 и 2006 годах, финал хоккейного турнира зимних Олимпийских игр 2002 года и открытие летних Олимпийских игр 2004 года. Также Григорий Твалтвадзе работал на Олимпиадах в Турине, Пекине и Ванкувере, чемпионате мира по футболу в 2010 году.
Григорию Александровичу выпала честь стать комментатором XXX летних Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году, а ещё рассказывать о судьбах знаменитых спортсменов СССР и России в программе «Золотой пьедестал». Авторский проект Григория Твалтвадзе объединил 150 фильмов о знаковых фигурах советского спорта!
Многим поколениям запомнилась фирменная фраза спортивного комментатора «До будущих побед, друзья!»
Мы желаем Григорию Александровичу новых творческих побед, крепкого здоровья и долголетия!

С днём рождения!


Последние новости

Гидролог раскрыл сроки восстановления дамбы в Орске

Фото: iStock/nkurtzman Следите за нашими новостями в удобном формате Восстановление дамбы в Орске может занять два года.

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *