08.04.2024

Суд признал законным постановление Управления о привлечении СНТ «50 лет Победы» к административной ответственности

СНТ «50 лет Победы» надлежит выплатить штраф в размере 100 тыс. рублей   Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении послужили материалы проверки,

СНТ «50 лет Победы» надлежит выплатить штраф в размере 100  тыс. рублей

 

Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении послужили материалы проверки, поступившие из ГУ МВД России  по Московской области с жалобой на нарушение СНТ «50 лет Победы» Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии  и оказания этих услуг.

Рассмотрев указанные материалы Управление возбудило дело  об административном правонарушении по признакам нарушения Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии  и оказания этих услуг.

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении Управление вынесло постановление о привлечении СНТ «50 лет Победы»  к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Товарищество не согласилось с постановлением Управления и обратилось  в суд.

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал СНТ «50 лет Победы»  в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России (дело № А40-200051/2023).

 

Справочно:

Согласно пункту 6  Постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861 «Об утверждении Правил недискриминационного доступа  к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям» собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.

 

Последние новости

Врач Дроздова объяснила, как подготовиться к химиотерапии

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врач областного онкодиспансера рассказала, как подготовиться к химиотерапии.

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *