06.03.2024

Сформировать справку о постановке на учет и о доходах для самозанятых поможет «Мой налог»

Важным преимуществом специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» является возможность осуществлять все действия по регистрации и уплате налогов через официальные интернет-ресурсы налоговой службы:

Важным преимуществом специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» является возможность осуществлять все действия по регистрации и уплате налогов через официальные интернет-ресурсы налоговой службы: мобильное приложение «Мой налог» или веб-кабинет на сайте ФНС России.

Пользователи самостоятельно могут сформировать справки о постановке на учет и полученных доходах в электронном виде. Для этого не нужно посещать налоговый орган. Функция доступна в приложении «Мой налог» , такая справка является официальным документом, заверена электронной подписью и может быть представлены по месту требования, например, при оформлении кредита в банке для подтверждения платежеспособности гражданина. Кроме того, организации и предприниматели при заключении договора с новым клиентом зачастую просят представить справку о статусе партнера (постановке на учет в налоговом органе). Приложение позволяет сформировать ее на день запроса. В Подмосковье на сегодняшний день зарегистрировано более 670 тыс. плательщиков налога на профессиональный доход. Более подробную информацию о специальном налоговом режиме для самозанятых можно узнать на промостранице «Налог на профессиональный доход» официального сайта ФНС России.

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *