14.03.2024

Николай Харитонов завершил рабочую поездку в Волгоград

В поездке кандидата сопровождали: Афонин Юрий Вячеславович, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат ГД ФС РФ; Тайсаев Казбек Куцукович, член Президиума ЦК КПРФ, Секретарь ЦК КПРФ, депутат ГД ФС РФ;

В поездке кандидата сопровождали: Афонин Юрий Вячеславович, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат ГД ФС РФ; Тайсаев Казбек Куцукович, член Президиума ЦК КПРФ, Секретарь ЦК КПРФ, депутат ГД ФС РФ; Соболев Виктор Иванович, Председатель Общероссийского движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», член ЦК КПРФ, депутат ГД ФС РФ; Исаков Владимир Павлович, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ, депутат ГД ФС РФ.

Рабочий день в Волгограде Николай Харитонов начал с посещения Сталинградского областного отделения КПРФ. Экскурсию для кандидата и делегации КПРФ провела Тамара Петровна Головачева, первый секретарь Сталинградского обкома.

Перед зданием обкома – бережно восстановленный памятник Иосифу Сталину. В уютных кабинетах аккуратно хранятся партийные знамена и символика. В уголке истории Сталинградского обкома – награды, документы, литература. Просторные кабинеты, залы для проведения собраний, конференций, политической учебы и торжественного приема в ряды КПРФ – для успешной и хорошей работы есть всё. Не случайно под красными знаменами КПРФ в 43 партотделениях Сталинградского обкома объединились больше 5,5 тысяч коммунистов. Почетное место в помещении обкома занимает уголок памяти Алевтины Викторовны Апариной. Здесь – ее рабочий стол, предметы, которыми она пользовалась, награды, книги. Заслуженный учитель школы РСФСР, отличник народного просвещения РСФСР, кавалер ордена «Знак почета», она была членом фракции КПРФ в Госдуме I-VI созывов, первым секретарем Волгоградского отделения КПРФ. Вместе с соратниками Николай Харитонов возложил цветы к памятной табличке Алевтине Викторовне Апариной.

Делегация отдала дань памяти защитникам Сталинграда. Партийцы посетили музей-заповедик «Сталинградская битва» и масштабный памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Коммунисты возложили цветы к памятникам В.И. Ленину, И.В.Сталину, Г.К.Жукову, А.М.Василевскому, к Вечному огню в Зале Воинской Славы и к монументу «Родина-мать».

В 16:00 в Волгоградском музыкальном театре началась встреча Николая Харитонова с избирателями, сторонниками и активистами КПРФ из Волгоградской, Саратовской, Астраханской, Ростовской областей, Калмыкии и ДНР. Зал на 400 мест и балконы театра были полностью заняты людьми. На встречу с кандидатом приходили целыми семьями, с детьми, с друзьями. Ветераны, молодежь – всем нашлось место, все горячо и искренне встречали Николая Харитонова. Встреча началась с торжественного приема в КПРФ новых членов – партийные ряды сегодня пополнили 21 коммунист и комсомолец. Свои партийные билеты они получили из рук кандидата в президенты Николая Харитонова. «Ленинской гвардии прибыло. Вам предстоит сегодня и завтра крепить наше будущее. От Геннадия Андреевича вам пламенный привет! Самое главное - не терять ленинскую идейную убежденность, и все трудности будут по плечу!», - поприветствовал новых членов партии Николай Харитонов. В ходе встречи он ответил на многочисленные вопросы избирателей и подробно рассказал о своей предвыборной программе.

«Наша программа пользуется большой поддержкой, мы увидели и услышали это сегодня в зале, - заявил Николай Харитонов. - Программа ясна, как выстрел: поиграли в капитализм, и хватит! Я благодарен всем делегациям, которые приехали сюда. Они внимательно изучали нашу программу, активно работали в своих территориях. Теперь наша задача – всё, что наработали, сохранить! Чтобы выборы прошли бескомпромиссно и избиратели сказали своё слово. Благодарю сталинградских коммунистов за организацию визита. Встречали нас тепло, сердечно, как родных и близких. Отработали в Волгограде два дня. Все вопросы, которые возникали, мы и до кампании решали, и дальше будем ими заниматься».

Юрий Афонин отметил, что на сталинградской земле самое большое внимание партийцы уделили поддержке старшего поколения. «Здесь есть прекрасный памятник детям войны, очень трогательный. Мы сегодня с нашими товарищами возложили к нему цветы. Это действительно героическое поколение, и сейчас Николай Харитонов сказал о необходимости срочного принятия закона о детях войны. Мы благодарны за поддержку ветеранским организациям - людям, которые видели и строили великий Советский Союз и понимают, что было потеряно. Но и новое поколение выбирает социализм, потому что это шаг в будущее. Мы уверены, что за программой Харитонова, за программой Зюганова, за программой КПРФ будущее нашей страны!», - заключил Юрий Афонин.

Также кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов подчеркнул, что сегодня очень важно не останавливать борьбу за возвращение исторического названия Сталинград. «Сталинград - символ нашей победы. На этот символ сегодня равняются и те бойцы, которые расправляются с фашизмом на Украине. Сталинград должен напомнить всем, кто опять намекает на войну с нами, чтобы они учили и помнили уроки истории. Необходимо вынести этот вопрос на всероссийский референдум. На этой земле бились воины со всего Советского Союза, со всей нашей страны. Поэтому пусть вопрос о возвращении городу славного боевого имени Сталинград решит население всей России!».

























































Пресс-служба ЦК КПРФ

Последние новости

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Формирование нового состава Общественной палаты Московской области

15 апреля началась процедура формирования нового состава Общественной палаты Московской области

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *