02.12.2022

ФОРУМ НКО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1 декабря в городе Красногорске в Доме Правительства Московской области Комиссия по поддержке СО НКО, благотворительных фондов и общественных объединений совместно с Комиссией по коммуникациям,

1 декабря в городе Красногорске в Доме Правительства Московской области Комиссия по поддержке СО НКО, благотворительных фондов и общественных объединений совместно с Комиссией по коммуникациям, информационной политике и открытости власти Общественной палаты Московской области провели «Форум НКО Московской области». 

В работе Форума приняли участие представители Общественной палаты РФ, муниципальных общественных палат Московской области, депутаты Московской областной Думы, профильные министерства МО, представители Фондов – государственных грантооператоров, руководители СМИ и НКО, и т.д.

Повестка форума охватила следующие темы: НКО и власть, взаимодействие НКО с ОП МО, НКО и бизнес: условия успешного партнёрства, гранты и субсидии, социальное предпринимательство, НКО и СМИ, НКО и организация гуманитарной помощи присоединенным республикам. 

Евгений Арсентьев - председатель Комиссии по поддержке СО НКО, благотворительных фондов и общественных объединений отметил актуальность проведения форума для НКО Московской области:

«Помощь, которая оказывается общественным организациям на территории Московской области, значительная, но кажется не все о ней знают. 
Поэтому, рядом таких мероприятий и форумов мы начинаем некую информационную работу с нашими общественными организациями, НКО, СО НКО и вся наша работа приведёт к тому, что они будут более информированные, будут общаться друг с другом, делиться опытом. И самое главное, что сегодня и на дальнейших форумах они увидят представителей министерств, ведомств, представителей Фонда президентских грантов, Президествого фонда культурных инициатив, тех самых грантооператоров, которые расскажут как правильно заполнять заявку на грант»,— подчеркнул Евгений Арсентьев. 

«НКО нужно привлекать к работе по международным проектам. Если ваш проект обладает уникальной социальной технологией, мы готовы помочь вам подобрать партнеров из других стран и организовать совместные проекты. Это один из наших приоритетов в нынешних геополитических реалиях, где роль экспертов и НКО возрастает, чтобы помочь продолжить политический диалог»,— отметил Дмитрий Поликанов заместитель руководителя Россотрудничества, член Экспертного совета Фонда президентских грантов. 

Мария Большакова - председатель Комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти Общественной палаты Московской области подчеркнула необходимость совместного взаимодействия: 

«У НКО Московской области, на мой взгляд, есть проблемы личной недооцененности из-за того, что у нас нет понятного информационного источника, чтобы мы могли видеть какие возможности у нас есть в области. Мы видим огромное федеральное поле, а про свои ресурсы не всегда знаем. Для этого мы собрали форум, чтобы обменяться именно этими позитивными практиками. И у нас это получилось»,— отметила Мария Большакова. 

Спикеры и участники форума также обсудили важные в сегодняшних реалиях темы - НКО и СМИ: вопросы эффективности взаимодействия институтов гражданского общества со средствами массовой информации и НКО и организация гуманитарной помощи присоединенным республикам. 

Участники поделились успешными практиками НКО, обменялись опытом и определили пути дальнейшей совместной работы. 

#ОМПО #ФорумНКО

Последние новости

День мужского и женского здоровья пройдет в Мытищах

20 апреля приглашаем мытищинцев пройти обследование в рамках Дня мужского и женского здоровья.

В Лобненской больнице прошли практику более 50 студентов медицинских колледжей

В стационаре и поликлиниках Лобненской больницы проходят практику студенты  специальностей «Лечебное дело» и «Сестринское дело» медицинских колледжей Москвы и Московской области.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *