31.01.2023

26 января прошло заседание Совета ОТПП

26 января прошло первое в юбилейном для Палаты 2023 году заседание Совета Одинцовской ТПП.

26 января прошло первое в юбилейном для Палаты 2023 году заседание Совета Одинцовской ТПП.

Заседание началось с вручения членских билетов и приёма новых членов ОТПП. На заседание Совета был приглашён новый управляющий операционного офиса «Одинцовский» АО Акционерный коммерческий банк «ФОРА-БАНК» Дороженко И. А., который рассказал об услугах и продуктах банка для бизнеса, а так же о развитии ситуации с операциями в иностранной валюте и возможностях для проведения платежей зарубежным бизнес-партнёрам. В настоящее время сворачиваются и сокращаются возможности проведения операций с долларами США и евро, и происходит рос операций с китайским юанем, турецкой лирой и валютами других стран.

Далее с презентацией организации выступил Н. О. Гославский – генеральный директор и соучредитель ООО «Инициум» – российский производитель интерактивного оборудования и программного обеспечения. С 2004 года компания занимается проектированием, дизайном, разработкой и внедрением эффективных IT решений для различных сфер бизнеса. Собственная программная платформа Directorix™ открыта для любых интеграций и позволяет решать специфические задачи: от навигации внутри помещений до таргетирования рекламы и автоматизации розничных продаж. Компания «Инициум» создаёт новые уникальные решения в быстро меняющихся условиях и берёт на себя полную ответственность за поставляемое оборудование и программное обеспечение, оказывает техническую поддержку и сопровождение.

ООО «Частная охранная организация «СБН (Стабильность, Безопасность, Надёжность)» представил Директор – Герасимов С. В., который рассказал о компании об опыте работы и объектах охраны. Важной и отличительной особенностью работы ЧОО «СБН» является наличие собственного кинологического центра по обучению и подготовке собак для охраны. По словам директора компании, использование специально подготовленных собак значительно повышает эффективность охраны недвижимости, строящихся объектов в городской среде и не требует сложной и дорогостоящей процедуры получения разрешений как охрана с применением огнестрельного оружия.

После продолжительного обсуждения ООО «Инициум» и ООО «Частная охранная организация «СБН» единогласным решением совета были приняты в члены Одинцовской ТПП, ТПП Московской области и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Далее члены Совета обсудили планы деятельности Палаты на первое полугодие 2023 года, а также проведение мероприятий, посвящённых 30-летию основания Палаты. В апреле 2023 года исполнится 30 лет с даты основания Одинцовской Торгово-промышленной палаты. Немногие торгово-промышленные палаты и далеко не все организации могут похвастаться такой богатой и динамичной историей. Одинцовская ТПП пережила многие экономические кризисы и потрясения, взлёты и падения вместе со всей страной. Однако сегодня с учётом ситуации в стране стоит внимательно подойти к выбору формата празднования юбилея и состава участников такого мероприятия. В связи с этим Совет ОТПП решил принять окончательное решение по дате празднования юбилея ОТПП позже.

В завершении заседания Совета были вручены благодарности от Палаты участникам ежегодной благотворительной акции в помощь детям-сиротам и детям в трудной жизненной ситуации: Кирееву В. И. и Шарикову Н. В.

Последние новости

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *