05.09.2022

Воробьёв: «Промышленная ипотека позволит создавать в Подмосковье новые цеха»

Подмосковные предприниматели смогут получить до 500 млн рублей по программе промышленной ипотеки, заявил губернатор Андрей Воробьёв .

Подмосковные предприниматели смогут получить до 500 млн рублей по программе промышленной ипотеки, заявил губернатор Андрей Воробьёв . По его словам, это позволит представителям бизнеса дополнительно готовить производственные цеха и площади.

«Тем, кто начинает бизнес, по льготной ставке под 3 или 5% – сейчас это обсуждается – будут выдаваться такие промышленные ипотечные кредиты до 500 миллионов рублей», — сказал Воробьёв на оперативном совещании с руководящим составом правительства Подмосковья и главами городских округов.
По словам главы региона, за первое полугодие в Подмосковье привлекли инвестиции на 500 млрд рублей. Он назвал это хорошей динамикой, которую следует сохранять в дальнейшем.

«Это хороший темп. Если мы так же успешно завершим второе полугодие», – добавил губернатор.
О запуске программы промышленной ипотеки объявил в понедельник премьер Михаил Мишустин . Ставка для предприятий составит 3-5%, срок кредита – до 7 лет.

В Московской области начнут действовать новые меры поддержки предпринимателей. Это компенсация за покупку промышленного оборудования м возмещение затрат на создание инженерных коммуникаций и очистных сооружений.

Фото © Мининвест МО
Лора Луганская

Последние новости

Гидролог раскрыл сроки восстановления дамбы в Орске

Фото: iStock/nkurtzman Следите за нашими новостями в удобном формате Восстановление дамбы в Орске может занять два года.

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *