05.12.2022

Власти США спрогнозировали «устойчивую, стабильную и мрачную» ситуацию в экономике РФ

Экономику РФ из-за западного давления ждет «устойчивая, стабильная и мрачная» ситуация.

Экономику РФ из-за западного давления ждет «устойчивая, стабильная и мрачная» ситуация. Прогноз озвучила Эмили Бланшард, занимающая пост главного экономиста Госдепа США .

Бланшард рассказала, что по оптимистичному сценарию российская экономика через восемь лет просядет на 20% по отношению к показателю, которого могла бы достичь без проведения на Украине специальной операции. Дальнейший ее рост полностью зависит от глобального спроса. Основным показателем останется нефть. Правительство России может нивелировать негативное влияние санкций только частично при проведении грамотной монетарной и фискальной политики.

Максим Решетников , возглавляющий Минэкономразвития , ожидает падения ВВП на 2,9%. Восстановительный рост на 2,6% начнется в 2024 году. Банк России прогнозирует снижение на 3-3,5%. На данный момент эффект от санкций ощущают только жители США и ЕС, которым приходится покупать продукты и топливо по завышенным ценам. Если европейцы решат отказаться от российских энергоресурсов, столкнутся с деиндустриализацией, передают «РИА Новости» .

Последние новости

День мужского и женского здоровья пройдет в Мытищах

20 апреля приглашаем мытищинцев пройти обследование в рамках Дня мужского и женского здоровья.

В Лобненской больнице прошли практику более 50 студентов медицинских колледжей

В стационаре и поликлиниках Лобненской больницы проходят практику студенты  специальностей «Лечебное дело» и «Сестринское дело» медицинских колледжей Москвы и Московской области.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *