15.01.2024

В Подмосковье в 2023 году более 3,9 тыс. подмосковных жителей перевели дачные дома в статус жилых

В Московской области недвижимость, расположенную на территории СНТ и земельных участках с видом разрешённого использования «ведение садоводства», можно перевести из нежилой в жилую и наоборот.

В Московской области недвижимость, расположенную на территории СНТ и земельных участках с видом разрешённого использования «ведение садоводства», можно перевести из нежилой в жилую и наоборот. Услуга оказывается за 13 дней, после чего в личный кабинет собственника поступает выписка из ЕГРН уже с обновленными данными.

Как сообщает региональное Министерство имущественных отношений, в 2023 году этой услугой воспользовались более 3,9 тыс. граждан.

«Ситуация, когда дачные или садовые дома не являются жилыми, встречается достаточно часто. Но всё чаще и чаще владельцы переводят нежилой дом в статус «жилой». Смена назначения капитального объекта позволяет не только проживать в доме в течение всего года, но и оформить прописку. Так, в Подмосковье за прошлый год перевод осуществили свыше 3,9 тысяч граждан»,  – рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

ОД

Последние новости

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка для россиян

Внештатный сотрудник департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников напомнил, что переедание шашлыка может негативно отразиться на здоровье.

Доктор Мясников призвал россиян к исключению из рациона двух продуктов

Фото: iStock/tashka2000 Следите за нашими новостями в удобном формате Из рациона нужно убрать два продукта, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».

Повышение температуры без симптомов: терапевт ФМБА объяснила, почему так происходит

Нормальной является температура от 36 до 37,2 градуса Фото: freepik.com Иногда у человека внезапно может подняться температура без видимых симптомов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *