17.03.2023

В Минсельхозпроде Подмосковья рассказали о постных продуктах от областных производителей

В период Великого поста в Минсельхозпроде Подмосковья рассказали о постных продуктах от областных производителей.

Фото: [ Министерство сельского хозяйства и продовольствия МО ]

В период Великого поста в Минсельхозпроде Подмосковья рассказали о постных продуктах от областных производителей. По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, производители в регионе ориентируются на запросы потребителей и выпускают новую продукцию, в том числе без животных жиров.

«Теперь жителям Подмосковья стало намного комфортнее держать Великий пост – на рынке большой выбор полезной и качественной продукции региональных производителей: от котлет до эскимо», - сказал он.

К примеру компания «АйсКро» выпускает растительные йогурты на кокосовом молоке, вег-чизы из кешью, сметану и сгущенку. У этого же производителя можно попробовать растительное мороженое. В Ногинске работает пищевой комбинат, где выпускают веганские продукты Solio Vegan. КФХ «Алпатьево» из Луховиц производит полуфабрикаты из овощей.

Ранее губернатор Андрей Воробьев провел встречу с предпринимателями и обсудил с ними актуальные вопросы. В их числе поговорили о планах по расширению промышленной ипотеки.

Автор: Подмосковье сегодня

Последние новости

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *