17.01.2024

В Госдуму внесли законопроект о праве ЦБ ограничивать выдачу ипотеки россиянам

Фото: iStock/Vladislav Zolotov Сенаторы и депутаты Госдумы РФ во главе с руководителем комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым внесли в нижнюю палату парламента законопроект о праве Центробанка ограничивать

Фото: iStock/Vladislav Zolotov

Сенаторы и депутаты Госдумы РФ во главе с руководителем комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым внесли в нижнюю палату парламента законопроект о праве Центробанка ограничивать выдачу ипотек гражданам для снижения их закредитованность и предотвращения накопления рисков. Об этом пишет РИА Новости.
Если документ будет принят, ЦБ с 1 июля сможет определять макропруденциальные лимиты (МПЛ) на ипотечные займы для физических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.

Разработчики отметили, что такая инициатива была вызвана высокими рисками на фоне роста цен на строящееся жилье. Такие ограничения предлагается распространить не только на банки, но и на МФО.

Диана Аванесян

Последние новости

Врач: зажаренный до корочки шашлык вреден для здоровья

В нем содержится много канцерогенов Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья Шашлык с хрустящей корочкой гарантированно поставит в организм большое количество канцерогенов.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

В ходе рабочей поездки в городской округ Коломна, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

Центральная таможня (Кинологический центр ФТС России) встречает юных гостей

Должностные лица  Центральной таможни  организовали для школьников экскурсию в кинологический центр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *