25.09.2022

Турция и ООН ищут варианты для выхода российских удобрений на мировой рынок

Организация Объединённых Наций , совместно с турецким правительством, ищет возможность вывести российские удобрения на международный рынок.

Организация Объединённых Наций , совместно с турецким правительством, ищет возможность вывести российские удобрения на международный рынок. Такой информацией с журналистами поделился Мевлют Чавушоглу.

По словам главы турецкого Министерства иностранных дел, снятие ограничений на поставку удобрений, произведённых в России , должно стать частью «продуктовой сделки». Он отметил, что работу по выводу российских удобрений на рынок ведут представители ООН в Турции . Уже сейчас выработаны несколько шагов, которые позволят обеспечить мировую продовольственную безопасность.

Стоит отметить, что власти Турции стремятся наладить тесные торговые отношения с Россией. Турецкие власти заявили о готовности перейти на бартер товарами, если остальные способы ведения торговли окажутся под санкциями. В случае блокировки банковских систем, что не позволил осуществлять финансовые сделки, Турция готова предоставлять России свою продукцию в обмен на поставки энергоресурсов.

Ещё 22 июля между ООН, Россией, Турцией и Украиной было заключено соглашение, которое получило название «продуктовая сделка». Суть её заключается в свободном вывозе зерна и других видов продовольствия с украинской территории. В рамках «продуктовой сделки» ООН и Турция предлагают отменить ограничения на поставки российской сельхозпродукции на международный рынок. В их число попадут и удобрения, которые так необходимы производителям сельхозпродукции по всему миру.

Впрочем, представители РФ, после заявления Чавушоглу, заявили о том, что «продуктовая сделка» пока не работает должным образом. Российские удобрения по-прежнему не попадают на мировой рынок из-за санкций.

Последние новости

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *