21.12.2023

С 1 января произойдёт индексация пенсий

Ну вот и дождались! Индексация пенсий в предстоящем январе, о которой так много говорили минувшей осенью, становится реальностью.

Ну вот и дождались! Индексация пенсий в предстоящем январе, о которой так много говорили минувшей осенью, становится реальностью.

- С 1 января произойдут индексации, то есть увеличения страховых пенсий по старости, страховых пенсий по инвалидности и страховых пенсий по случаю потери кормильца. В результате этих действий размер этих страховых пенсий вырастет на 7,5 процента. Соответственно, вырастет и сумма фиксированной выплаты, которая будет составлять с 1 января 2024 года 8134 рубля 88 копеек. Вырастет и стоимость одного индивидуального пенсионного коэффициента, которая будет составлять 133 рубля 05 копеек. Всего в городском округе Коломна пенсии в повышенном размере в январе получат более 43000 пенсионеров.

Эта индексация на 7,5 процентов хотя и плановая, оказалась как нельзя более своевременной. Во-первых, потому что, увы, цены тоже продолжают расти, а на некоторые продовольственные товары очень быстро. Во-вторых, наши реалии таковы, что денег много никогда не бывает. И всё-таки, эта прибавка способна стать ощутимой финансовой поддержкой для многих коломенцев и озерчан. Как ни странно, но тема пенсий – из разряда излюбленных у всякого рода непорядочных пользователей интернета. Кажется, они всегда готовы посмеяться над нуждами и заботами старшего поколения, размещая в сети фейки о пенсиях, то есть заведомо лживую информацию. Вообще, подобные действия неизбежно порождают домыслы и слухи, а заканчивается всё неизбежным разочарованием. Между прочим, подобные манипуляции сознанием вполне способны породить социальную напряжённость. В связи с этим работники Социального фонда России призывают граждан быть бдительными.

- Хочу обратить внимание, что подробную, полную, достоверную информацию можно получать только в Социальном фонде, в клиентской службе или же на сайте sfr.gov.ru, где всегда подробно и оперативно мы освещаем все изменения, происходящие в пенсионном законодательстве и в любом ином законодательстве по тем вопросам, которыми занимается Социальный фонд России.

Остаётся только добавить, что индексация проводится автоматически. Специально приходить, писать какие-либо заявления в Социальный фонд не надо. О размере пенсий можно узнать в личном кабинете СФР в интернете.


Источник: КТВ
В вашем браузере отключен JavaScript

Последние новости

Врач: зажаренный до корочки шашлык вреден для здоровья

В нем содержится много канцерогенов Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья Шашлык с хрустящей корочкой гарантированно поставит в организм большое количество канцерогенов.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

В ходе рабочей поездки в городской округ Коломна, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

Центральная таможня (Кинологический центр ФТС России) встречает юных гостей

Должностные лица  Центральной таможни  организовали для школьников экскурсию в кинологический центр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *