05.09.2022

Дерипаска для борьбы с санкциями призвал снизить ключевую ставку до 4%

Олег Дерипаска нашел способ бороться с западными санкциями, мешающими развитию экономики России .

Олег Дерипаска нашел способ бороться с западными санкциями, мешающими развитию экономики России . Оказалось, для этого необходимо вдвое снизить ключевую ставку, то есть довести ее до 4%.

Дерипаска считает, что для преодоления новых вызовов стране нужны инвестиции. Чтобы расширить спрос, важно нарастить объемы строительства и предоставлять доступную ипотеку. Последний вопрос Банк России может решить одним махом – снижением ключевой ставки.

Миллиардер считает, что сейчас с точки зрения курса рубля наблюдается «перекос». На его фоне компании, ориентированные на экспорт, переживают большие проблемы. В основном они связаны с рентабельностью. Такая ситуация сложилась на фоне того, что рублевые расходы остались на уровне прошлого года при упавшей выручке.

Регулятор снизил ставку до 8% в июле. Эксперты не ожидали, что падение будет столь стремительным. Сейчас аналитики ЦБ изучают ситуацию, чтобы понять, насколько целесообразно во втором полугодии продолжить курс на смягчение монетарной политики.

Последние новости

Гидролог раскрыл сроки восстановления дамбы в Орске

Фото: iStock/nkurtzman Следите за нашими новостями в удобном формате Восстановление дамбы в Орске может занять два года.

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *