27.02.2024

Bloomberg: Китай ограничил квантовые фонды в попытке остановить обвал рынка

Фото: iStock/ Igor Kutyaev Китайские власти ввели беспрецедентные ограничения в отношении квантовых хедж-фондов, применяющие компьютерные алгоритмы для торговли акциями, на фоне обвала фондового рынка КНР, пишет Bloomberg.

Фото: iStock/ Igor Kutyaev

Китайские власти ввели беспрецедентные ограничения в отношении квантовых хедж-фондов, применяющие компьютерные алгоритмы для торговли акциями, на фоне обвала фондового рынка КНР, пишет Bloomberg. За полгода китайский фондовый рынок упал на $4 трлн.
Пекин внезапно ввел ряд ограничений коротких продаж акций и арбитражных сделок хедж-фондов. Например, брокерам запретили исполнять заявки на падение акций.

По данным издания, такие меры вызвали панику на рынке и массовый вывод средств инвесторами, в результате чего ряд квантовых фондов понес значительные убытки из-за невозможности закрыть позиции. При этом иностранные инвесторы итак активно выводили капиталы из Китая на фоне жестких ограничений в технологическом и недвижимости секторах. Неожиданное ужесточение правил лишь усугубит отток, что приведет к дальнейшему замедлению экономического роста страны, полагают эксперты.

Ювелина Бернст

Последние новости

Гидролог раскрыл сроки восстановления дамбы в Орске

Фото: iStock/nkurtzman Следите за нашими новостями в удобном формате Восстановление дамбы в Орске может занять два года.

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *