16.04.2024

Аналитик Дробиз считает, что зарубежные вина в летний сезон вдвое вырастут в цене

Один из российских производителей вин заявил о подорожании своей продукции с середины мая в диапазоне до 35 %. В целом в летний сезон жителей нашей страны ожидает подорожание практически всей алкогольной продукции.

Один из российских производителей вин заявил о подорожании своей продукции с середины мая в диапазоне до 35 %. В целом в летний сезон жителей нашей страны ожидает подорожание практически всей алкогольной продукции. По словам аналитика Вадима Дробиза, сильнее всего подорожание скажется на импортном алкоголе, так как стоимость одной бутылки европейского вина может подскочить в два раза, при этом вырастет в цене и отечественный алкоголь из-за множества причин. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей .  

Он уточнил, что причиной является в первую очередь рост ставок акциза на российское вино и игристое, на крепкий алкоголь, а с июня повышаются минимальные розничные цены на крепкие алкогольные напитки.

По мнению эксперта, для потребителей в цене подорожание не окажется катастрофой и точно не приведет к разрушению легального рынка алкоголя и перетоку потребителей в нелегальный сектор, алкогольные напитки верхнего и среднего ценового диапазона подорожают незначительно относительно финансовых возможностей его потребителей. Однако повышение акцизов с мая затронет и российские винные напитки: так, дешевые варианты вин могут подскочить в цене рублей на сто.  

Он добавил, что российское вино маловероятно заместит подорожавшее импортное. При этом из-за роста доходов россиян в стране увеличивается потребление легальной алкопродукции.

Поделиться Автор: Елена Никольская Фото: [Издательство «Подмосковье»]

Последние новости

Гидролог раскрыл сроки восстановления дамбы в Орске

Фото: iStock/nkurtzman Следите за нашими новостями в удобном формате Восстановление дамбы в Орске может занять два года.

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *